Duque de Gaeta se lleva el Primer Premio de Especial de las Fallas Infantiles 2015

0
1315

SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla145DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

duc-de-gaeta-infantil-2015

2 º Premio a la Falla227GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
3 º Premio a la Falla9NA JORDANA, PLAZA DE
4 º Premio a la Falla112MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE
5 º Premio a la Falla12CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
6 º Premio a la Falla177SUECA – LITERATO AZORIN
7 º Premio a la Falla284CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
8 º Premio a la Falla83CISCAR – BURRIANA
9 º Premio a la Falla181BARRIO BETERO
10 º Premio a la Falla22EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

 

SECCIÓN 1ª

1 º Premio a la Falla173JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
2 º Premio a la Falla34PILAR, PLAZA DEL
3 º Premio a la Falla1MERCADO CENTRAL
4 º Premio a la Falla204ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
5 º Premio a la Falla28CUBA-LITERATO AZORIN
6 º Premio a la Falla278JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
7 º Premio a la Falla149CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
8 º Premio a la Falla100ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
9 º Premio a la Falla78OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
10 º Premio a la Falla328INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
11 º Premio a la Falla162GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
12 º Premio a la Falla120MOLINELL-ALBORAYA
13 º Premio a la Falla317CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
14 º Premio a la Falla147VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla278JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
2º Premio a la Falla173JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
3º Premio a la Falla328INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

 

SECCIÓN 2ª

1 º Premio a la Falla89SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
2 º Premio a la Falla44MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3 º Premio a la Falla187REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
4 º Premio a la Falla169MAYOR-MORAIRA-NAZARET
5 º Premio a la Falla308MERCADO DE CASTILLA
6 º Premio a la Falla49BARRACA – ESPADAN
7 º Premio a la Falla111BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
8 º Premio a la Falla384SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR
9 º Premio a la Falla96QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
10 º Premio a la Falla31LO RAT PENAT
11 º Premio a la Falla366SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES
12 º Premio a la Falla291GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
13 º Premio a la Falla178ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
14 º Premio a la Falla68CONSERVA-BERENGUER MALLOL
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla89SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
2º Premio a la Falla169MAYOR-MORAIRA-NAZARET
3º Premio a la Falla308MERCADO DE CASTILLA

 

SECCIÓN 3ª

1 º Premio a la Falla228ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
2 º Premio a la Falla289ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
3 º Premio a la Falla316ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
4 º Premio a la Falla300SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
5 º Premio a la Falla242RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
6 º Premio a la Falla171RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
7 º Premio a la Falla330VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
8 º Premio a la Falla192RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
9 º Premio a la Falla10OESTE, AVDA. DEL
10 º Premio a la Falla79FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
11 º Premio a la Falla107BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
12 º Premio a la Falla288PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
13 º Premio a la Falla231POETA ALBEROLA – TOTANA
14 º Premio a la Falla375PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA
15º Premio a la Falla59ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla228ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
2º Premio a la Falla192RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
3º Premio a la Falla26CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

 

SECCIÓN 4ª

1 º Premio a la Falla183ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
2 º Premio a la Falla33MONTORTAL – TORREFIEL
3 º Premio a la Falla15BOLSERIA-TROS ALT
4 º Premio a la Falla35JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
5 º Premio a la Falla380PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA
6 º Premio a la Falla65SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
7 º Premio a la Falla282VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
8 º Premio a la Falla260BARRIO DE SAN ISIDRO
9 º Premio a la Falla214CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
10 º Premio a la Falla6LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
11 º Premio a la Falla267MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS
12 º Premio a la Falla176CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA
13 º Premio a la Falla5DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
14 º Premio a la Falla201PALLETER – ERUDITO ORELLANA
15 º Premio a la Falla53PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla33MONTORTAL – TORREFIEL
2º Premio a la Falla35JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
3º Premio a la Falla53PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL


SECCIÓN 5ª

1 º Premio a la Falla45SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
2 º Premio a la Falla274TIENDA, PLAZA DE LA
3 º Premio a la Falla269NAQUERA – LAURI VOLPI
4 º Premio a la Falla11MERCED, PLAZA DE LA
5 º Premio a la Falla27CADIZ – LOS CENTELLES
6 º Premio a la Falla377AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS
7 º Premio a la Falla358ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET
8 º Premio a la Falla156GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
9 º Premio a la Falla283JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
10 º Premio a la Falla56AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
11 º Premio a la Falla275POUET, PLAZA DEL
12 º Premio a la Falla74ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
13 º Premio a la Falla122CERVANTES – PADRE JOFRE
14 º Premio a la Falla103VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla45SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
2º Premio a la Falla27CADIZ – LOS CENTELLES
3º Premio a la Falla194VISITACION – ORIHUELA

 

SECCIÓN 6ª

1 º Premio a la Falla32DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
2 º Premio a la Falla174P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3 º Premio a la Falla197MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
4 º Premio a la Falla87ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
5 º Premio a la Falla165PIZARRO – CIRILO AMOROS
6 º Premio a la Falla191PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII
7 º Premio a la Falla360RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
8 º Premio a la Falla276CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
9 º Premio a la Falla123L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
10 º Premio a la Falla153SAN PEDRO – VIRGEN DE VALLIVANA
11 º Premio a la Falla3DOCTOR COLLADO, PLAZA
12 º Premio a la Falla349SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
13 º Premio a la Falla255BARRIO QUINT-PIZARRO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla165PIZARRO – CIRILO AMOROS
2º Premio a la Falla32DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
3º Premio a la Falla141FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

 

SECCIÓN 7ª

1 º Premio a la Falla217ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2 º Premio a la Falla29PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
3 º Premio a la Falla67LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
4 º Premio a la Falla64DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
5 º Premio a la Falla319SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR
6 º Premio a la Falla90NADOR – MILAGROSA
7 º Premio a la Falla77BARRIO DE SAN JOSE
8 º Premio a la Falla247LEONES-POETA MAS Y ROS
9 º Premio a la Falla188PRIMADO REIG,AVDA – VINAROZ
10 º Premio a la Falla20SALAMANCA – CONDE ALTEA
11 º Premio a la Falla94MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
12 º Premio a la Falla320ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla64DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
2º Premio a la Falla236JESUS, PLAZA DE
3º Premio a la Falla217ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

 

SECCIÓN 8ª

1 º Premio a la Falla110LOPE DE VEGA, PLAZA
2 º Premio a la Falla61MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
3 º Premio a la Falla152SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
4 º Premio a la Falla365ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA
5 º Premio a la Falla155BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO
6 º Premio a la Falla54JOAQUIN COSTA – BURRIANA
7 º Premio a la Falla126PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE
8 º Premio a la Falla47ALBERIQUE – HEROE ROMEU
9 º Premio a la Falla265RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO
10 º Premio a la Falla336SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
11 º Premio a la Falla160SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla152SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
2º Premio a la Falla73SANTA CRUZ, PLAZA DE
3º Premio a la Falla71TRINIDAD – ALBORAYA


SECCIÓN 9ª

1 º Premio a la Falla334DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU
2 º Premio a la Falla109SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
3 º Premio a la Falla254PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
4 º Premio a la Falla81GOYA – BRASIL
5 º Premio a la Falla146TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
6 º Premio a la Falla135BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
7 º Premio a la Falla154SAN VICENTE – MARVA
8 º Premio a la Falla17QUART-PALOMAR
9 º Premio a la Falla2MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla318TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA
2º Premio a la Falla39CASTELLON – SEGORBE
3º Premio a la Falla80RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

 

SECCIÓN 10ª

1 º Premio a la Falla57PELAYO – MATEMATICO MARZAL
2 º Premio a la Falla133REINA – VICENTE GUILLOT
3 º Premio a la Falla161REGNE DE VALENCIA-CISCAR
4 º Premio a la Falla350TRIBUNAL DE LES AIGUES
5 º Premio a la Falla251CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA
6 º Premio a la Falla353ALCACER – YATOVA
7 º Premio a la Falla245MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
8 º Premio a la Falla38COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla57PELAYO – MATEMATICO MARZAL
2º Premio a la Falla257MUSICO ESPI- GRABADOR FABREGAT
3º Premio a la Falla353ALCACER – YATOVA

 

SECCIÓN 11ª

1 º Premio a la Falla295CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART
2 º Premio a la Falla30VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS
3 º Premio a la Falla150DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO
4 º Premio a la Falla186OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
5 º Premio a la Falla303ALEMANIA – EL BACHILLER
6 º Premio a la Falla19SANT BULT, PLAZA DE
7 º Premio a la Falla166STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
8 º Premio a la Falla252MARIA ROS-SANTO TOMAS
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla30VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS
2º Premio a la Falla295CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART
3º Premio a la Falla37ALTA – SANTO TOMAS


SECCIÓN 12ª

1 º Premio a la Falla208ESCALANTE – MARINA
2 º Premio a la Falla58SEVILLA – DENIA
3 º Premio a la Falla240MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA
4 º Premio a la Falla322BARRACA – COLUMBRETES
5 º Premio a la Falla48CRUZ Y MISLATA
6 º Premio a la Falla356EVARISTO BAS – CULLERA
7 º Premio a la Falla270CUENCA – TRAMOYERES – GUARDIA CIVIL
8 º Premio a la Falla21BORRULL-SOCORS
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla58SEVILLA – DENIA
2º Premio a la Falla208ESCALANTE – MARINA
3º Premio a la Falla348CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO


SECCIÓN 13ª

1 º Premio a la Falla127DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2 º Premio a la Falla117DAROCA – PADRE VIÑAS
3 º Premio a la Falla24CADIZ-LITERATO AZORIN
4 º Premio a la Falla325MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
5 º Premio a la Falla286EDUARDO MARQUINA, PLAZA
6 º Premio a la Falla230MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
7 º Premio a la Falla137QUART – TURIA
8 º Premio a la Falla167EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla127DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2º Premio a la Falla97GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
3º Premio a la Falla225ROSARIO – PLAZA CALABUIG


SECCIÓN 14ª

1 º Premio a la Falla98MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
2 º Premio a la Falla220FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
3 º Premio a la Falla357MORERIA, PLAZA DE LA
4 º Premio a la Falla104ROJAS CLEMENTE, PLAZA
5 º Premio a la Falla327PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES
6 º Premio a la Falla209SAN ANTONIO
7 º Premio a la Falla248SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
8 º Premio a la Falla258GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla198ANGEL, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla200CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE
3º Premio a la Falla62MOSEN SORELL-CORONA


SECCIÓN 15ª

1 º Premio a la Falla215BARON DE PATRAIX-CUENCA
2 º Premio a la Falla170REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
3 º Premio a la Falla157SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS
4 º Premio a la Falla140SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
5 º Premio a la Falla302CHIVA – FRANCISCO DE LLANO
6 º Premio a la Falla116ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
7 º Premio a la Falla60CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
8 º Premio a la Falla264LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla210ALICANTE
2º Premio a la Falla13ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION
3º Premio a la Falla140SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL


SECCIÓN 16ª

1 º Premio a la Falla50CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla148ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE
3 º Premio a la Falla279MATIAS PERELLO – LUIS SANTANGEL
4 º Premio a la Falla190VIRGEN DE LA FUENSANTA
5 º Premio a la Falla292MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
6 º Premio a la Falla105POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”
7 º Premio a la Falla76JOSE BENLLIURE-VICENTE GUILLOT
8 º Premio a la Falla193MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla50CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla193MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
3º Premio a la Falla364PIO XII – JAIME ROIG

 

SECCIÓN 17

1 º Premio a la Falla379CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA
2 º Premio a la Falla93GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
3 º Premio a la Falla390CIUDAD ROS CASARES
4 º Premio a la Falla241PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
5 º Premio a la Falla130PATRAIX, PLAZA DE
6 º Premio a la Falla385PLAZA VTE. CASTELL MAIQUES
7 º Premio a la Falla263SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
8 º Premio a la Falla306CEDRO – EXPLORADOR ANDRES
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla241PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
2º Premio a la Falla52MICER RABASA – POETA MARAGALL
3º Premio a la Falla280DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

 

SECCIÓN 18

1 º Premio a la Falla234ESCALANTE – AMPARO GUILLEN
2 º Premio a la Falla347PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA
3 º Premio a la Falla271MOSEN MILA, PLAZA
4 º Premio a la Falla369POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
5 º Premio a la Falla256BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
6 º Premio a la Falla196GUILLEN SOROLLA-RECAREDO
7 º Premio a la Falla134VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
8 º Premio a la Falla36GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
9 º Premio a la Falla222DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla196GUILLEN SOROLLA-RECAREDO
2º Premio a la Falla369POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA
3º Premio a la Falla234ESCALANTE – AMPARO GUILLEN

IV EDICIÓN PREMIO JUAN CANET 2015

FALLA DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
ARTISTA: JULIO MONTERRUBIO FERNÁNDEZ

PREMIO “SUPERDEPORTE&VCR” A LA MEJOR

ESCENA FALLERA DEDICADA AL RUNNING VALENCIANO 2015

PRIMER PREMIO
FALLA 145. DUQUE DE GAETA- PUEBLA DE FARNALS

SEGUNDO PREMIO
FALLA 143. PLAZA DE LA REINA-PAZ-SAN VICENTE

TERCER PREMIO
FALLA 78. PLAZA OBISPO AMIGÓ-CUENCA

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here